Top.Mail.Ru

В здании перинатального центра в Сургуте состоялось заседание управляющего комитета

2 августа 2018

Мероприятие впервые прошло непосредственно в здании одного из лечебных корпусов. 

Напомним, частный партнер завершил на объекте общестроительные работы и занимается благоустройством территории, внутренней отделкой помещений.

Заседание управляющего комитета провел заместитель Губернатора Югры, куратор проекта Всеволод Кольцов. В обсуждении, главной темой которого стали вопросы реализации проекта, приняли участие первый заместитель директора Департамента по управлению государственным имуществом, руководитель проекта Андрей Зобницев, директор Департамента здравоохранения Алексей Добровольский, генеральный директор Группы «ВИС» Юрий Раушкин, генеральный директор ООО «ВИС Инфраструктура» Семен Прокофьев, генеральный директор Фонда развития Роман Генкель.

Перед началом заседания участники ознакомились с ходом работ по благоустройству и отделке. «Перинатальный центр в Сургуте – уникальный для России объект. Над его созданием активно работают все вовлеченные стороны – руководство округа, частный партнер, строители и врачи. Работа на стройплощадке кипит, как внутри, так и на прилегающей территории. Сегодня мы все в этом убедились», – рассказал Андрей Зобницев.

Напомним, Группа «ВИС», выступая частным партнером и инвестором, реализует проект в кратчайшие для такого вида и масштаба объектов сроки – чуть более чем за 3 года. В то время как нормативные сроки строительства подобных объектов превышают 7 лет.

Проект ГЧП предусматривает не только строительство Окружного клинического центра охраны материнства и детства, но и полное оснащение его всем необходимым оборудованием за счет собственных и привлеченных средств Группы «ВИС». Более 1500 лечебных, диагностических, учебных, хозяйственных и вспомогательных помещений будут укомплектованы всем необходимым оборудованием и мебелью. После ввода объекта в эксплуатацию в течение 7 лет частный партнер будет осуществлять техническую эксплуатацию центра.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*