Top.Mail.Ru

Сургутский район планирует построить 2 школы по концессии

26 сентября 2018

До 2 ноября ведется прием заявок для участия в конкурсах на право заключения концессионного соглашения по строительству школ в поселках Солнечный и Нижнесортымский.

Отметим, в основе реализации этих проектов лежит рекомендуемая форма концессионного соглашения, разработанная ПАО «Сбербанк» как «коробочное решение» при участии Фонда развития. Кроме того, эксперты Фонда оказали информационно-консультационную и методическую поддержку при подготовке и размещении конкурсной документации.

Концедентом по соглашениям выступает администрация Сургутского района, которая по итогам конкурсов (будут подведены до 21 февраля 2019 года) заключит два концессионных соглашения сроком на 8 лет каждое. 

В соответствии с проектом соглашений в поселках Солнечный и Нижнесортымский администрация Сургутского района планирует создать общеобразовательные школы с универсальной безбарьерной средой проектной мощностью 1100 мест каждая. Для этих целей были выделены 2 подготовленных земельных участка площадью 20,5 тыс кв. в  Солнечном и площадью 23,3 тыс кв. м. в Нижнесортымском. Совокупный объем инвестиций по объектам составит более 2 млрд рублей.

В соответствии с проектами концессионных соглашений, концессионер обязуется за свой счет осуществить проектирование, строительство и оснащение объекта образования (право собственности будет принадлежать концеденту), а также осуществлять техническую эксплуатацию объекта в течение 5 лет в порядке и на условиях, предусмотренных концессионным соглашением.

Напомним, согласно государственной программе развития образования в автономном округе планируется построить 14 школ с применением концессионного механизма.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*