Top.Mail.Ru

Продукция югорских фермеров стала доступнее для жителей Ханты-Мансийска

8 октября 2018

В столице Югры открылся первый магазин торговой сети «Ермак-Агро», объединивший крупные сельхозпредприятия и фермерские хозяйства, работающие на территории округа.

В церемонии открытия "Агромаркета" приняли участие заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Алексей Забозлаев, директор Департамента экономического развития – заместитель Губернатора Николай Милькис.  Поздравляя хантымансийцев с началом работы торговой сети, Алексей  Забозлаев отметил: «В этом магазине будут представлены товары местных производителей под брендом «Сделано в Югре», а это значит качество, которое можно не проверять, которым нужно пользоваться. Этот бренд будет присваиваться всем товаропроизводителям, которые присоединятся к данному направлению».

В свою очередь председатель сельхозкооператива «Ермак-Агро» Артем Яснюк поблагодарил правительство региона за оказанную поддержку. Торговая сеть была создана на средства гранта окружного бюджета с целью продвижения товаров Югры, в том числе за пределами округа, налаживания системы сбыта свежей и качественной продукции местных сельхозпроизводителей. В состав кооператива вошли АО «Агрофирма», производящее овощи и зелень, ООО «Регион-К», выпускающее продукты из дикорастущих ягод, грибов, орехов, Казмская оленеводческая компания, Излучинский рыбзавод, известный урайский производитель молочной продукции – АО «Агроника», ООО «Обь-регион», ориентированное на продукцию птицеводства, МУП «Чеускино», а также несколько фермерских хозяйств. 

Как было отмечено, до конца года планируется открытие магазинов торговой сети "Ермак-Агро" в Сургуте и Нижневартовске. 

Добавим, в настоящее время в округе действует 12 сельхозкооперативов,  объединяющих более 50 предприятий малых форм хозяйствования в сфере АПК - крестьянских фермерских хозяйств, индивидуальных предпринимателей. 



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*