Top.Mail.Ru

Два создаваемых в Югре индустриальных парка получат финансовую поддержку в рамках национального проекта

31 октября 2018

207 млн рублей в 2019-2020 году будет направлено индустриальным паркам «Югра» и «Яшел-парк Сибирь» из средств национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», реализуемого Министерством экономического развития РФ.

Такое решение было принято на заседании комиссии Минэкономразвития по рассмотрению и согласованию мероприятий субъектов РФ, бюджетам которых предоставляются субсидии на господдержку малого и среднего предпринимательства.

Отметим, оба проекта, сопровождаемых Фондом развития Югры, прошли общефедеральный отбор и вошли в число 23 проектов (из 80), которые удостоятся финансовой поддержки в ближайшие два года. «Сам факт прохождения отбора этими проектами говорит о том, что были не просто проанализированы представленные бизнес-планы, но и подтверждены их перспективность, соответствие целям, которые стоят перед округом и перед Федерацией, а также дана оценка со стороны профильных специалистов о правильности финансового и организационно-правового структурирования », – отметил в своем комментарии генеральный директор Фонда развития Роман Генкель.

Индустриальному парку «Югра» Правительство Югры выделило земельный участок без проведения торгов, Фонд развития предоставил управляющей компании парка льготный заем в сумме 102 млн. рублей на развитие инфраструктуры.  В рамках реализации проекта в Сургуте осуществляется капитальный ремонт и строительство новых производственных, складских и офисных помещений общей площадью 21 457 кв. м, планируется создание более 1500 новых рабочих мест. В парке разместятся промышленные предприятия, осуществляющие свою деятельность в машиностроении, металлообработке, производстве строительных материалов.

Проект «Яшел-парк Сибирь» относится к сфере переработки промышленных отходов. Его строительство в Нижневартовске ведет компания «ТрансЛомПереработка», в настоящее время парк выходит на проектную мощность.

Добавим, в 2019 году будут поданы заявки на оказание федеральной поддержки в рамках национального проекта создаваемым индустриальным паркам в п. Солнечный Сургутского района и в п.Мортка.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*