Top.Mail.Ru

Югра интересна немецкому бизнесу

8 ноября 2018

Завершается работа делегации автономного округа в 11-й Российско-Германской сырьевой конференции, которая проходит в Потсдаме с 6 по 8 ноября.

Автономный округ представляют Губернатор Югры Наталья Комарова, заместитель Губернатора Алексей Забозлаев, генеральный директор Фонда развития Роман Генкель. 

Глава региона выступила на пленарном заседании на тему «Сырьевые регионы в процессе изменений: Проблемы и последствия структурных изменений в развитии экономики сырьевых регионов». Губернатор рассказала, что Югра заинтересована в расширении международных горизонтальных связей между сырьевыми регионами с тем, чтобы лучшие практики по совершенствованию административных режимов, комплексному повышению эффективности госорганов и бизнеса получали распространение в мире. «Важно подготовить экономику и людей к возможным преобразованиям. Именно поэтому мы делаем ставку на развитие качества жизни человека, чтобы наш регион был лучшим местом для жизни», – сказала Наталья Комарова.

Губернатор пригласила представителей немецкого бизнеса, научного сообщества принять участие в работе по реализуемым проектам создания Центра охраны материнства и детства и инновационно-образовательного центра в Сургуте. 

Были представлены возможности региона в локализации новых производств, где востребовано то или иное нефтегазовое оборудование. Сейчас при участии Фонда развития в Югре создается сеть индустриальных и логистических парков, которые будут создавать условия для появления таких производств.

«Проведены встречи с российским торгпредством, немецкими компаниями в сфере машиностроения, нефтесервиса, переработки мусорных отходов, инжиниринга, ИТ, руководством Горного Университета Санкт-Петербурга. Однозначно, большой интерес вызвал округ у немецкого бизнеса. И видно, как меняется настрой, – тема санкций утомила, все хотят думать в первую очередь о бизнесе. В ближайшее время будут конкретные результаты в виде совместных проектов», – отметил, подводя итоги работы на конференции, генеральный директор Фонда развития Роман Генкель.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*