Top.Mail.Ru

Проект создания полигона ТКО в Нефтеюганском районе отмечен наградой конкурса «Проектный Олимп»

21 ноября 2018

Жюри профессионального конкурса вручило специальный приз за «Управление проектами государственно-частного  и муниципально-частного партнерства». 

Объявление победителей и торжественное вручение призов и дипломов состоялось сегодня в ходе конференции «Практика применения проектного управления: Проектный Олимп 5:0», которая проходит в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации 21-22 ноября. 

В церемонии награждения приняли участие генеральный директор Фонда развития Роман Генкель и заместитель генерального директора по аналитике и экспертизе, руководитель проекта Сергей Афанасьев.

Напомним, проект создания межмуниципального полигона ТКО в Нефтеюганском районе воплощается в жизнь на принципах проектного управления, ход его реализации оценивается на заседаниях проектного комитета при Губернаторе Югры.

По словам Сергея Афанасьева, согласно плану-графику 9 ноября окружным управлением Росприроднадзора было выдано положительное заключение государственной экологической экспертизы проектной документации, что подтверждает ее соответствие экологическим требованиям, нормативным документам и техническим регламентам в области охраны окружающей среды. 

Руководитель проекта добавил, что в первом квартале 2019 года концессионер планирует получить заключение государственной экспертизы проектной документации и разрешение на строительство, после чего приступит к возведению объектов инфраструктуры полигона. Его ввод в эксплуатацию ООО «Ресурсосбережение ХМАО» намерено осуществить в первом квартале 2020 года – с годовым опережением срока, зафиксированного концессионным соглашением.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*