Top.Mail.Ru

Фонд участвует в реализации национальных проектов

5 декабря 2018

Паспорта региональных составляющих национальных и федеральных проектов утвердили на заседании проектного комитета, которое прошло под председательством Губернатора Югры Натальи Комаровой.

Участие в работе комитета принял генеральный директор Фонда развития Роман Генкель. «В настоящее время мы управляем, с учетом предлагаемых сегодня к запуску, 64 проектами. Мы, граждане и власть, завершаем работу над запуском региональных составляющих федеральных проектов, направленных на реализацию достижения целей и решения задач по направлениям стратегического развития Российской Федерации. В региональных составляющих национальных, федеральных проектов нашли отражение предложения участников форсайт-сессий, прошедших в августе-сентябре текущего года», – отметила Наталья Комарова.

В частности, были утверждены региональные паспорта проектов, входящие в портфели «Международная кооперация и экспорт», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», участником которых является Фонд развития. Так, в план мероприятий по реализации последнего проекта были внесены предложения Фонда в части создания в течение 2019 – 2020 годов  двух индустриальных парков в Сургуте (парк «Югра») и Нижневартовске («Яшел-парк Сибирь»).




К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*