Top.Mail.Ru

Коробочные решения в сфере ЖКХ обсуждаются на форуме «Частные операторы коммунальной инфраструктуры»

5 декабря 2018

Национальные цели и задачи развития ЖКХ и городской среды до 2024 года стали ключевой темой форума, который проходит в Москве.

В открытой дискуссии форума «Коробочные решения в ЖКХ – откровенный диалог с банком» принял участие генеральный директор Фонда развития Роман Генкель. Модератором разговора выступил исполнительный директор Национального Центра ГЧП Максим Ткаченко. Обсуждались примеры успешных проектов ГЧП в ЖКХ, актуальные вопросы разработки и реализации типовых решений, поиска инвесторов. 

Как отметил Роман Генкель, коробочные решения – это правильный путь, который может привести к позитивным изменениям в отрасли, несмотря на имеющееся сложности и ограничения (в их числе особенности тарифного регулирования, вопросы муниципальной собственности, уровень компетенции специалистов). «Наш регион идет по этому пути, создавая центр компетенции на уровне округа, который включал бы в себя взаимодействие с муниципальными образованиями. Это тот путь, который позволит упростить работу и выработать верные решения», – сказал Роман Генкель.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*