Top.Mail.Ru

Проект создания полигона ТКО в Нефтеюганском районе прошел экологическую экспертизу

6 декабря 2018

Ход реализации проекта создания комплексного межмуниципального полигона ТКО в Нефтеюганском районе обсудили на заседании Общественного совета при Департаменте промышленности Югры.

Информацию о текущем состоянии дел доложили заместитель генерального директора Фонда развития, руководитель проекта Сергей Афанасьев и генеральный директор ООО «Ресурсосбережение ХМАО» Евгений Барзыкин.

«В ноябре с опережением графика получено положительное заключение государственной экологической экспертизы проектной документации. В планах концессионера получить заключение Главгосэкспертизы в марте 2019 года, пройти ценовую экспертизу в мае, завершить строительство полигона уже в 2020 году», - доложил Сергей Афанасьев. 

Цель проекта – обеспечить улучшение экологической обстановки в Нефтеюганском районе за счет размещения, обезвреживания и обработки твердых коммунальных отходов, а также благодаря частичной переработке вторичного сырья и изготовлению продукции с использованием переработанных отходов. 

В свою очередь Евгений Барзыкин отметил, что после получения всех экспертиз весной следующего года компания будет готова начать полномасштабное строительство объекта обработки отходов – мусоросортировочного завода и карты размещения отходов непосредственно на земельном участке. По итогам рассмотрения общественники приняли к сведению результаты работы по проекту.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*