Top.Mail.Ru

Руководитель Фонда войдет в состав Правления Национальной ассоциации агентств инвестиций и развития

11 декабря 2018

Такое предложение было озвучено в ходе рабочей встречи членов Правления НААИР с президентом РСПП, заместителем председателя Наблюдательного совета ассоциации Александром Шохиным.

Участие в ней принял генеральный директор Фонда развития Роман Генкель. Напомним, членом НААИР Фонд стал в феврале 2018 года, подписав соглашение на полях Российского инвестиционного форума.

По словам руководителя Фонда, предложение о включении в состав Правления свидетельствует о наработанном опыте, имеющихся компетенциях и активной позиции, которую занимает организация среди региональных институтов развития.

В ходе встречи обсуждались меры поддержки региональных агентств инвестиций и корпораций развития, в том числе в вопросах их взаимодействия с федеральными институтами развития, повышения статуса специализированных организаций по работе с инвесторами на федеральном уровне. Рассматривались также вопросы использования единого подхода при подготовке кадров для спецорганизаций, важность обмена лучшими практиками между регионами.

Александр Шохин проинформировал коллег о текущих механизмах и мерах поддержки инвестиционной деятельности на федеральном уровне, таких как СПИК, и трансформации этого инструмента в ориентированный на поддержку высоких технологий СПИК 2.0. Обсудили ряд федеральных законопроектов – «О защите и поощрении капиталовложений» и «О едином механизме развития территорий с особыми условиями осуществления предпринимательской деятельности».

Также в ходе встречи было запланировано проведение в следующем году выездного заседания правления НААИР в Югре.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*