Top.Mail.Ru

Улучшение условий ведения бизнеса в России обсуждают на конференции «100 шагов к благоприятному инвестиционному климату»

12 декабря 2018

Ежегодное мероприятие Агентства стратегических инициатив и Информационного агентства «ТАСС» проходит в Москве в седьмой раз.

Среди участников конференции – руководители актива деловых общественных объединений, участники опросов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата, эксперты, представители бизнеса, занимающиеся совершенствованием делового климата, федеральных и региональных органов исполнительной власти.

В повестку конференции, участие в которой принял генеральный директор Фонда развития Югры Роман Генкель, включены вопросы, посвященные результатам работы по улучшению предпринимательского климата и основным направлениям деятельности по совершенствованию условий ведения бизнеса в стране на 2019 год.

Обсуждалась возможность добавления в рейтинг новых тематических блоков, влияющих на деловой климат в регионах, к примеру, показателей качества жизни, уровня цифровизации, развития технологического предпринимательства. Кроме того, планируется введение KPI для регионов и профильных ведомств в части инвестиционной активности. По итогам следующего года планируется провести по регионам анализ исполнения этих показателей эффективности.

Напомним, по итогам 2017 года в Национальном рейтинге состояния инвестклимата из 78 регионов Югра заняла 14-е место, поднявшись на 16 позиций.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*