Top.Mail.Ru

Администрация Нижневартовска рассмотрела частную концессионную инициативу о создании нового объекта образования

18 декабря 2018

В рамках  концессионного соглашения планируется строительство городской общеобразовательной школы на 1125 мест.

С частной концессионной инициативой построить школу в квартале №25 Нижневартовска выступило ООО «Социальная инфраструктура». Администрация города выделила для этих целей подготовленный земельный участок площадью 19,2 тыс кв. м.  Заявка потенциального инвестора размещена на площадке torgi.gov.ru. Итоги будут подведены 3 февраля 2019 года.

По условиям соглашения концессионер из собственных средств за 3 года проведет проектирование, строительство и оснащение объекта образования (право собственности на него будет принадлежать концеденту), а также осуществит его техническую эксплуатацию в течение 5 лет.

Напомним, до конца текущего года запланировано подписание 4 концессионных соглашений о создании общеобразовательных учреждений на 5 тыс мест. Двух школ в поселках Солнечный, Нижнесортымский Сургутского района (инвестором выступит ООО «Развитие») и двух школ в микрорайонах «Иртыш 2» и «Учхоз» Ханты-Мансийска (итоги будут подведены 24 и 25 декабря 2018 г.). 

Добавим также, рекомендуемая форма концессионного соглашения была разработана ПАО «Сбербанк» совместно с Фондом развития Югры как «коробочное решение» для создания объектов образования.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*