Top.Mail.Ru

Развитие новых индустрий и промышленной кооперации обсудят участники Югорского промышленного форума 2019

24 декабря 2018

Главная деловая площадка для обсуждения перспектив развития промышленности автономного округа будет работать в Ханты-Мансийске 3 и 4 апреля 2019 года.

В работе Югорского промышленного форума примут участие руководители промышленных предприятий, институтов развития, профильных федеральных и региональных органов власти, представители экспертного сообщества.

Что государство может предложить рынку в условиях постоянной трансформации, как инновационный бизнес может взаимодействовать с крупными компаниями, работающими в традиционных отраслях – эти и другие вопросы будут поставлены перед участниками главного пленарного заседания «Растущие индустрии: в поисках новых возможностей для бизнеса». «В условиях трансформации мировой экономики особенно актуальным становится вопрос повышения производственной эффективности. Развитие новых индустрий открывает возможности и ниши для бизнеса в смежных с традиционными отраслями секторах, а применение инновационных технологий позволяет повысить степень и глубину переработки базовых отраслей промышленности», – пояснили в Департаменте промышленности Югры. 

Совместно с Агентством стратегических инициатив на полях форума планируется развернуть дискуссионную площадку на тему развития человеческого потенциала и кадрового обеспечения промышленного роста. АСИ уделяет большое внимание внедрению передовых методик подготовки кадров, при этом Югра могла бы выступить одним из пилотных регионов страны для интеграции таких программ в новые промышленные индустрии.

Добавим, традиционно в течение двух дней в рамках форума будет работать специализированная выставка, где ведущие промышленные компании и предприятия представят свои технологии, оборудование, проекты. 

Напомним, участниками последнего форума и выставки стали более 800 делегатов и порядка 60 компаний из 12 регионов России. Мероприятие проводится при поддержке Правительства Ханты-Мансийского автономного округа, организаторами выступают Фонд развития Югры, ООО «Югра–Экспо».

Ознакомиться с программой форума, направить заявку на участие в ней и в выставке вы можете на официальном сайте мероприятия.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*