Top.Mail.Ru

Первый индустриальный парк Югры прошел проверку в Минпромторге РФ

5 февраля 2019

Ведомство проверило индустриальный парк «Югра» и его  управляющую  компанию  на  соответствие требованиям к индустриальным паркам и включило в федеральный реестр. 

Соответствующий приказ подписал глава Минпромторга России Денис Мантуров. 

Аттестация индустриального парка «Югра» в Минпромторге прошла при поддержке Департамента промышленности автономного округа, Фонда развития Югры и дает право управляющей компании парка заявляться на получение субсидий по федеральным и региональным программам. 

Напомним, в октябре 2018 года индустриальный парк «Югра» также прошел федеральный отбор проектов, которые удостоятся финансовой поддержки из средств национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», реализуемого Министерством экономического развития РФ.

Также напомним, в 2017 году Правительство автономного округа предоставило индустриальному парку «Югра» земельный участок без проведения торгов, в апреле 2018 года Фонд развития Югры – льготный заем в сумме 102 млн. рублей на развитие инфраструктуры. В рамках реализации проекта в Сургуте осуществляется капитальный ремонт и строительство новых производственных, складских и офисных помещений общей площадью 21 457 кв. м, планируется создание более 1500 новых рабочих мест. В парке разместятся промышленные предприятия, осуществляющие свою деятельность в машиностроении, металлообработке, производстве строительных материалов.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*