Top.Mail.Ru

Фонд развития определил направления сотрудничества с НПО Конверсия

15 февраля 2019

НПО Конверсия выступит оператором пилотных проектов по поставке медоборудования, вертолетов и перевода котельных на СПГ на общую сумму свыше 15 млрд рублей.

В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи НПО Конверсия и Фонд развития подписали соглашение о сотрудничестве в сфере поставок высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения. Церемония подписания состоялась на стенде автономного округа.

Подписанное соглашение развивает достигнутые ранее договоренности между Правительством Югры и Госкорпорацией Ростех. В ближайшее время начнется детальная проработка нескольких проектов: поставка и обслуживание медоборудования, поставка оборудования для перевода котельных на СПГ и поставка вертолетов МИ-8АТМ для авиакомпании «Нижневартовскавиа».

«Сотрудничество НПО Конверсия и Фонда развития Югры направлено на комплексное развитие территории и улучшение качества жизни местных жителей. В его основе – весь потенциал Ростеха и других предприятий российской «оборонки», которые производят широкий спектр продукции – от авиатехники до медицинского оборудования и электроники. В первую очередь, проекты направлены на повышение уровня медицинского обслуживания, развитие региональных перевозок и модернизацию энергоснабжающей инфраструктуры. В планах также – внедрение энергосберегающих технологий и систем «Умного города», реализация экологических проектов, сотрудничество в других актуальных для региона сферах», – прокомментировал соглашение председатель совета директоров НПО Конверсия, директор по особым поручениям Госкорпорации Ростех Василий Бровко.

Генеральный директор Фонда развития Роман Генкель в свою очередь отметил, что в рамках соглашения Фонд проведет всестороннюю оценку концепций еще трех перспективных проектов, подготовленных НПО Конверсия: «Светлый город», «Чистая вода Югры» и «Модернизация Сургутского судоремонтного предприятия». Актуальными для сторон, по словам Романа Генкеля, являются проекты по внедрению элементов цифровой образовательной среды, умного города, утилизации отходов, а также проекты, связанные с локализацией новых производств на территории автономного округа.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*