Top.Mail.Ru

Фонд развития планирует привлекать инвестиции из стран АТР

15 февраля 2019

Четырехстороннее соглашение было подписано сегодня между Фондом Росконгресс, Российским фондом прямых инвестиций, АНО «Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта» и Фондом развития Югры в рамках второго дня Российского инвестиционного форума в Сочи.

Соглашение направлено на информационное и организационное сотрудничество в рамках развития и продвижения инвестиционного потенциала регионов Дальневосточного федерального округа и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев обозначил, что подписанные соглашения помогут объединить усилия для привлечения прямых инвестиций из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, чьи экономики сейчас развиваются крайне активно, в региональные проекты. Использование механизмов поддержки социально-экономического развития Дальнего Востока и субъектов Российской Федерации позволят повысить их экспортный и инвестиционных потенциал.

«В рамках соглашения мы будем осуществлять совместное привлечение прямых инвестиций из стран Азиатско-Тихоокеанского региона в инвестиционные проекты, запланированные к реализации или уже реализуемые в ДФО или Югре, нуждающиеся в механизмах государственной поддержки для обеспечения их успешной реализации», - отметил генеральный директор Фонда  Роман Генкель.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*