Top.Mail.Ru

Проект универсального спортивного комплекса поддержан общественностью

26 марта 2019

В Ханты-Мансийске прошло общественное обсуждение строительства будущего объекта, который станет местом проведения Всемирной шахматной олимпиады 2020. 

Эксперты компании-проектировщика ООО «Циклон»  и Фонда развития представили горожанам макет комплекса, рассказали об особенностях проекта, которые предусматривают отклонение от предельных параметров разрешенного строительства на предоставленном участке. Так, для возведения комплекса необходимо уменьшить минимальный процент озеленения территории, а также увеличить минимальный процент застройки и этажность здания с двух до четырех этажей.

Председатель публичных слушаний заместитель руководителя комиссии по землепользованию и застройке Ханты-Мансийска Александр Гурин подчеркнул значимость возведения спортивного объекта для популяризации и развития массового спорта в городе. 

Комплекс площадью 13 тыс квадратных метров разместится рядом с Центром развития теннисного спорта. Зал с трибунами на 500 зрителей сможет принимать соревнования по волейболу, баскетболу и мини-футболу. Проектом предусмотрены помещения для проведения пресс-конференций, работы СМИ и комментаторов. На главном фасаде комплекса будет размещен медиаэкран для трансляции спортивных мероприятий. 

Отметим, что в ходе слушаний проект получил одобрение горожан и будет реализован к августу 2020 года.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*