Top.Mail.Ru

Потенциал автономного округа представлен на Югорском промышленном форуме

5 апреля 2019

Объединенный стенд Департамента промышленности и Фонда развития Югры посетили иностранные гости форума. 

В сопровождении Губернатора Югры Натальи Комаровой на главной экспозиции форума побывал Генеральный консул Чешской Республики в Екатеринбурге  Йозеф Маршичек. 

Интерактивную презентацию, раскрывающую промышленный, инвестиционный и туристический потенциал региона, Генконсулу представил руководитель Фонда развития Роман Генкель. Он рассказал, что регион занимает первое место в России по добычи нефти, второе – по объему промышленного производства и поступлению налогов в бюджетную систему государства. 

Роман Гекнель особо отметил, в округе реализуется ряд крупных инвестиционных проектов, в числе которых – полигон по переработке ТКО в Нефтеюганске, Центр материнства и детства в Сургуте. А также упомянул  о ключевых событийных мероприятиях в сфере культуры, образования, спорта, способствующих привлечению туристов в автономный округ. 

Добавим, в этом году на выставке свои достижения и проекты в сфере развития промышленности презентовали 45 предприятий из Югры, Тюмени, Нижнего Новгорода, Перми, Томска, Череповца, Москвы, а также городов Чехии.

Организаторами Югорского промышленного форума форума выступили Правительство автономного округа, Фонд развития  и ООО «Югра-Экспо».



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*