Top.Mail.Ru

Проекты стоимостью 27,9 млрд рублей представлены на прошедшем Югорском промышленном форуме

10 апреля 2019

На площадке форума намечены планы запуска в Югре новых производств по созданию речных судов из легких сплавов, выпуску кабельной продукции, строительству тепличных комплексов. 

Также были достигнуты договоренности о создании совместного российско-чешского предприятия по сборке установок для фильтрации питьевой воды. Соответствующее соглашение между бизнесом Югры и Чехии было подписано в присутствии Генерального консула Чешской Республики в Екатеринбурге Йозефа Маршичека и Губернатора Югры Натальи Комаровой

Продолжается реализация крупных проектов в сфере промышленности и создания промышленной инфраструктуры. В их числе – создание завода по производству труб в Сургутском районе, индустриальных парков «Югра» в Сургуте и «Яшел Парк Сибирь» в Нижневартовске, межмуниципального полигона ТКО в Нефтеюганском районе, производственно-логистического комплекса «Югорский» в Сургутском и Нефтеюганском районах. 

В итоговой резолюции Югорского промышленного форума отмечено, что совокупный объем инвестиций по всем проектам, презентованным в ходе его проведения, оценивается в размере 27,9 млрд. рублей. 

Напомним, в работе Форума, который был посвящен развитию новых индустрий и промышленной кооперации, приняли участие более 800 человек из 19 субъектов России, включая представителей из Чехии, Азербайджана, Италии и США. В рамках традиционно проводимой выставки 44 компании представили экспозиции, презентовав свои наработки и проекты в сфере промышленности и науки. 

В деловой программе участвовали представители Министерства промышленности и торговли России, Министерства экономического развития России, Правительства Югры, Ассоциации индустриальных парков России, Американской торговой палаты в России, Конфедерации итальянской промышленности в России, Торгово-промышленной палаты России, ПАО «Лукойл», ПАО «Газпром нефть», ОАО «Варьеганнефть», Национальной ассоциации нефтегазового сервиса, X5 Retail Group.

Организаторами форума выступили Правительство автономного округа, Фонд развития Югры, ООО «Югра-Экспо».



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*