Top.Mail.Ru

Югорские сельхозпроизводители будут поставлять продукцию в федеральные сети

23 мая 2019

Соглашение о сотрудничестве югорских сельхозпроизводителей с Х5 Retail Group будет подписано на полях Петербургского экономического форума, который пройдет 6-8 июня. Об этом рассказал заместитель генерального директора Фонда развития Югры, руководитель Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации Алексей Федяев.

По его словам, сегодня в регионе действует несколько сельскохозяйственных кооперативов. Такая форма сотрудничества позволяет мелким фермерским хозяйствам расширить производство и переработку продукции, закупать дорогостоящее оборудование и таким образом развиваться.

В то же время многие сельхозпредприятия рассматривают развитие федеральных торговых сетей, как преграду к продвижению своих товаров. «Мы видим решение для местных производителей не конкурировать с сетями, а сотрудничать с ними, иметь возможность пользоваться их трафиком. Ритейлер получает разнообразие номенклатуры на полке. Выигрывает и ритейлер и местный производитель», — отметил Алексей Федяев.

Среди успешных примеров он выделил кооператив «Ермак-Агро», который создает сеть фирменных магазинов в городах Югры. Сформирована база потенциальных поставщиков, готовых удовлетворять требованиям, условиям поставки и качеству продукции. Сегодня их более 40, и практически все они маркируют свою продукцию товарным знаком «Сделано в ЮГРЕ!». 

Подробнее https://ugra-tv.ru/ric/



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*