Top.Mail.Ru

Фонд принял участие в конференции «Цифровая индустрия промышленной России»

24 мая 2019

Опыт Югры на конференции, которая проходит в Казани, представил заместитель генерального директора по аналитике и экспертизе Фонда развития Сергей Афанасьев.

Участвуя в дебатах о цифровизации «Время первых ГЧП в ИТ», он отметил проекты развития городской инфраструктуры, которые возможно реализовать в Югре в перспективе. Среди них проекты по модернизации уличного освещения с подсветкой зданий, которые позволят улучшить облик города и сократить расходы на электроэнергию, а также проекты, направленные на повышение эффективности и безопасности транспортной системы, – фотовидеофиксация нарушений ПДД, весогабаритный контроль. 

На стратегической сессии «Цифровая трансформация спорта» Сергей Афанасьев поделился планами округа в реализации проектов развития спортивной инфраструктуры. В частности, Фонд разрабатывает концепцию пилотного проекта создания сети мультиспортивных комплексов шаговой доступности на принципах государственно-частного партнерства (концессия, МЧП). На основе цифровой платформы будет осуществляться унификация клубных продуктов, сервисов, управление проектом и взаимодействие между участниками. Предполагается, что платформа объединит несколько десятков спортивных объектов шаговой доступности, которые будут созданы в муниципалитетах Югры с применением механизмов ГЧП в рамках государственной программы развития спорта.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*