Top.Mail.Ru

Министру спорта России представлен проект создания универсального спортивного комплекса

31 мая 2019

Министр спорта Павел Колобков посетил строительную площадку возводимого универсального спортивного комплекса и Шахматную академию Ханты-Мансийска, где состоялась презентация проекта. 

Генеральный директор Фонда развития Роман Генкель рассказал министру спорта, что проект реализуется в соответствии с утвержденной дорожной картой. Комплекс категории «А» будет предназначен для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом. Его площадь составит 13 тыс кв. м, единовременная пропускная способность – 242 чел/час. 

На период проведения Всемирной шахматной олимпиады в основной части комплекса будет размещено 720 игровых столов. 4 этажа административно-бытовой встройки вместят все необходимые службы ФИДЕ.

Роман Генкель подчеркнул, что проект будет реализован в рамках инвестиционного соглашения. Такая гибкая форма в значительной мере ускоряет срок создания объекта, а также позволяет предусмотреть выполнение дополнительных работ для проведения соревнований в соответствии с техническими требованиями ФИДЕ: оснастить комплекс игровыми столами и стульями, оборудованием, специальным ковровым покрытием.

Что касается текущего статуса проекта, то на выходе заключение госэкспертизы проектной документации, в ближайшее время будет подписано инвестиционное соглашение. Через год планируется получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Как отметил Павел Колобков, одно из главных достоинств будущего комплекса в его универсальности и способности принимать соревнования разных видов спорта различного статуса. Важно, по мнению министра и то, что спортивные власти понимают, как потенциал нового объекта будет задействован для нужд Ханты-Мансийска и автономного округа после проведения Всемирной шахматной олимпиады.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*