Top.Mail.Ru

Продукция югорских фермеров появится в торговой сети «Пятерочка»

7 июня 2019

Югра закрепила формат сотрудничества с федеральной торговой сетью X5 Retail Group, подписав соответствующее соглашение на полях Петербургского экономического форума.

Документ, подготовленный Департаментом промышленности автономного округа совместно с Фондом развития, подписали Губернатор Югры Наталья Комарова и директор по взаимодействию с органами государственной власти ООО «Корпоративный центр ИКС 5» Александр Ильин.

Соглашение нацелено на реализацию основных направлений социально-экономического развития округа с целью развития сферы потребительского рынка, повышения качества жизни населения и развития социальной инфраструктуры региона. 

«Сотрудничество с федеральной сетью предполагает реализацию формата «магазин в магазине». Первый такой магазин в рамках расширения сети «Агромаркет» откроет в Сургуте кооператив «Ермак-Агро». В прикассовой зоне магазина «Пятерочка» будут организованы фирменные прилавки «Агромаркета» с отдельным продавцом и ассортиментом продукции югорских сельхозпроизводителей. В конечном счете, подписанное соглашение позволит им развивать сбыт и не конкурировать, а сотрудничать с крупной торговой сетью», – пояснил генеральный директор Фонда развития Югры Роман Генкель.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*