Top.Mail.Ru

Фонд планирует разработать коммуникационную платформу для развития туризма в Югре

7 июня 2019

Это станет одним из направлений взаимодействия Фонда развития и ООО «Юниверса» в рамках заключенного сегодня соглашения о сотрудничестве на площадке «Территории инноваций» ПМЭФ – 2019.

Документ подписали генеральный директор Фонда развития Роман Генкель и генеральный директор ООО «Юниверса» Александр Бородич. 

Предметом соглашения является технологическое партнерство при разработке и запуске в округе перспективных проектов, предполагающих создание зоны пилотного внедрения интеллектуальных цифровых технологий и цифровых сервисов, в том числе в практику работы государственных органов. 

Как отметил Роман Генкель, в ближайшее время на базе Фонда развития планируется создание центра компетенций в сфере развития туризма. Эта инициатива Департамента промышленности Югры была подержана представителями туристической отрасли и общественным советом при департаменте. 

Целью работы будущего центра станет продвижение и популяризация туристских возможностей автономного округа в России и мире, увеличение туристического потока в Югру. «В этой связи Фонд развития планирует разработать мультиязычную коммуникационную платформу, которая объединит в единую цифровую экосистему всех участников туристического рынка: поставщиков туристических продуктов и услуг, транспортные компании, осуществляющие доставку туристов, объекты размещения и питания, туристические и культурные объекты региона, туристов, отправляющихся на отдых в автономный округ, – пояснил Роман Генкель. – За счет создания универсальной туристической пользовательской системы все местные туристические ресурсы могут использоваться туристами совместно. Кроме того, платформа будет направлена на проектирование и продвижение маршрутов и объектов гостеприимства и туризма в регионе, осуществление контроля за деятельностью компаний в сфере туризма и накапливания «озера данных», которое позволит выявлять проблемные места и способы расширения туристических потоков».



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*