Top.Mail.Ru

В Нягани планируется создание первого промышленного технопарка «Синергия»

21 июня 2019

Сегодня в администрации города Фонд развития провел рабочую встречу с инициатором проекта ООО «Промышленный технопарк «Синергия» и потенциальными резидентами. Бизнесу рассказали о мерах поддержки по направлению развития промышленности, поддержки промышленных технопарков.

Ключевая цель проекта – развитие промышленных производств малых форм для обеспечения региона товарами собственного производства, в том числе применимых в сфере ТЭК, а также развитие новых технологий, производство товаров в целях импортозамещения, создание площадки с современной инфраструктурой.

В технопарке также будет осуществляться образовательная деятельность (на свободных площадях парка планируется организовать учебный центр «Газпрома»), планируется открытие коворкинг-центра, презентационных и переговорных зон. Для осуществления научно-исследовательской деятельности и лабораторных испытаний будущим резидентам предоставят оборудованные помещения (электротехническую лабораторию, лаборатории неразрушающего контроля). 

Емкость проекта оценивается в 183 млн рублей, в ходе его реализации планируется создать более 100 рабочих мест. Открытие парка запланировано на август текущего года.

Администрация Нягани поддержала проект, предоставив площадку для размещения парка на льготных условиях и передав во временное владение и пользование часть имущества.

Добавим, Фонд сопровождает этот инвестиционный проект на принципах одного окна в рамках подписанного в апреле текущего года с инвестором соглашения.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*