Top.Mail.Ru

Фонд развития и Ассоциация «Evolen» договорились о сотрудничестве

24 июня 2019

На полях шестого Форума будущих лидеров Мирового нефтяного совета в Санкт-Петербурге сегодня заключен меморандум о сотрудничестве между Фондом развития и французской «Evolen».

Документ подписали генеральный директор Фонда Роман Генкель и управляющий директор по регионам Центральной Азии и Европы «Evolen» Жорж Мосдитчян. Церемония состоялась в присутствии директора Департамента недропользования и природных ресурсов автономного округа Сергея Филатова.

Ассоциация «Эволен» представляет собой  объединение французского бизнеса, научных и технических сообществ в сфере энергетики, в том числе возобновляемой. В нее входят такие компании, как Total, Saipem, Technip, Alseamar, EDF. 

Цель меморандума – развитие взаимовыгодного сотрудничества на территории автономного округа и Французской Республики в энергетическом секторе. В частности, стороны договорились о налаживании и развитии информационного обмена в научно-технической и экономической сферах, о производственном, технологическом, коммерческом сотрудничестве на внутренних и международных рынках, а также о проведении  совместных обучающих мероприятий для повышения квалификации и обмена опытом.   

Как отметил Роман Генкель, одним из ключевых направлений взаимодействия  с Ассоциацией «Evolen» станет реализация проектов, связанных с  локализацией новых производств на территории автономного округа с участием французских компаний.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*