Top.Mail.Ru

Проект универсального спортивного комплекса в Ханты-Мансийске прошел госэкспертизу

1 июля 2019

Положительное заключение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий получил проект универсального спортивного комплекса. 

В ближайшее время будет подписано инвестиционное соглашение и начнутся строительные работы по устройству свайного поля: более 1200 свай будет забито в основание будущего здания, которое дополнит спортивную инфраструктуру региона еще одной социально значимой площадкой. В 2020 году комплекс станет местом проведения Всемирной шахматной олимпиады.

Как отметил генеральный директор Фонда развития Роман Генкель, инвестиционное соглашение как форма реализации проекта в значительной мере ускоряет срок создания объекта, а также позволяет предусмотреть выполнение дополнительных работ для проведения соревнований в соответствии с техническими требованиями ФИДЕ: оснастить комплекс игровыми столами и стульями, оборудованием, специальным ковровым покрытием.

Роман Генкель напомнил, что проект реализуется в соответствии с утвержденной дорожной картой. Создаваемый комплекс категории «А» будет предназначен для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом. Его площадь составит 13 тыс кв. м, единовременная пропускная способность – 242 чел/час. 

На период проведения Всемирной шахматной олимпиады в основной части комплекса будет размещено 720 игровых столов. 4 этажа административно-бытовой встройки вместят все необходимые службы ФИДЕ.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*