Top.Mail.Ru

Югра участвует в главной промышленной выставке России

8 июля 2019

Сегодня в Екатеринбурге стартовала юбилейная Международная промышленная выставка «Иннопром», где работает официальная делегация автономного округа во главе с заместителем Губернатора Алексеем Забозлаевым.

В делегацию вошли руководители и представители окружных департаментов промышленности, информационных технологий, экономического развития, Фонда развития Югры, Технопарка высоких технологий, Центра поддержки экспорта, промышленных предприятий и компаний.

В течение нескольких дней делегатов ждет насыщенная деловая программа. Так, сегодня Алексей Забозлаев примет экспертное участие в сессии «Инвестиции в регионы: курс на устойчивое развитие» и выступит с предложениями в ходе дискуссии «Господдержка 2.0 – эффективный диалог или поиск ренты?». Среди ее участников – заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Козак, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков.

Запланировано участие в Российско-Немецком промышленном форуме «Повышение эффективности производственных процессов: немецкий опыт», в программных мероприятиях второго Глобального саммита производства и индустриализации (GMIS).

Традиционно на «Иннопроме» будет представлен стенд Ханты-Мансийского автономного округа. Одной из его содержательных доминант станет интерактивная презентация туристского потенциала Югры и предстоящее событие – Всемирная шахматная олимпиада 2020, которая пройдет в Ханты-Мансийске и привлечет внимание туристов, а также комплексная интерактивная инсталляция, представляющая инвестиционный и промышленный потенциал региона.

Официальная площадка округа, организованная Фондом развития Югры совместно с Департаментом промышленности, в этом году разместилась в 1-м павильоне наряду с экспозицией Турции, выступающей страной-партнером «Иннопрома», экспозициями ряда государств и российских регионов. В очередной раз стенд Югры станет местом проведения серии деловых переговоров и церемоний подписания соглашений.

Так, руководитель делегации проведет рабочие встречи с АО «Российская венчурная компания», делегацией Российско-Германской внешнеторговой палаты, Канадской деловой ассоциации в России и Евразии, представителями турецкого, французского бизнеса.

Алексей Забозлаев подпишет план мероприятий в развитие действующего соглашения в сфере туризма, заключенного между Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и ООО «ТТ-Трэвел» (туроператор «TUI» – в пятерке крупных туроператоров России) в июне текущего года. Документ определяет конкретные шаги, нацеленные на продвижение туристских продуктов на российском рынке (в частности, межмуниципального брендированного маршрута «Удивительная Югра»), разработку и формирование новых культурно-познавательных, этнографических, активных и гастрономических туров, обмен опытом, участие в совместных мероприятиях.

Свои договоренности намерены закрепить соглашениями и институты развития. Технопарк высоких технологий заключит соглашение о сотрудничестве в сфере развития инноваций с Уральским университетским комплексом, Центр поддержки экспорта Югры – с ООО «РЕ Лигал» о разработке и использовании российско-турецкой В2В-платформы в интересах российских экспортно-ориентированных и турецких компаний; Фонд развития Югры – с компанией «Illuminate International Company BVBA» о реализации совместных программ в области развития и внедрения проекта «Умный город», «Smart Sport».

В этом году на стенде Югры предусмотрена и культурная программа: для гостей и посетителей выступит колоритная исполнительница, композитор Вера Кондратьева.

На «Иннопроме» Югру можно не только увидеть и услышать, но и попробовать на вкус: в дегустационной зоне представлена наша продукция, маркированная товарным знаком «Сделано в Югре!».

Добавим, промышленная выставка «Иннопром» проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. Ключевой темой в этом году выбрано «Цифровое производство: интегрированные решения». Организаторами выставки выступают Минпромторг России и Правительство Свердловской области.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*