Top.Mail.Ru

Индустриальный парк по производству оборудования для нефтегазового сектора появится в Когалыме

12 сентября 2019

Фонд развития Югры и потенциальные инвесторы обсудили создание будущего объекта промышленной инфраструктуры в Когалыме. 

Во встрече приняли участие также губернатор Югры Наталья Комарова и представители ПАО «Лукойл». 

Инициатором проекта по созданию в Когалыме индустриального парка выступило ЗАО «Спецнефтетранс». Его цель – создание промышленного объединения по производству нефтяного и газового оборудования. Предполагается, что промышленные объекты расположатся на территории готовой производственной базы площадью более 13 га, на которой имеются производственные объекты площадью более 14 тыс. кв. метров. 

В числе потенциальных резидентов – компании «ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис», «Подольсккабель», «Ижнефтепласт», «Спецмаш», арматурный завод «Гусар», завод нефтяного и газового оборудования (ЗНИГО), «Космос - Нефть - Газ». Компании занимаются производством комплектующих для нефтяного и газового оборудования.

Участники встречи обсудили вопросы по локализации производства нефтегазового оборудования и его комплектующих на территории города. Были отмечены высокий инвестиционный потенциал Югры, а также наличие мер поддержки, которые позволят промышленным компаниям реализовывать свои проекты в регионе. 

«Мы окажем всяческую поддержку, в том числе по размещению производственных мощностей и организации производства той продукции, на которой вы специализируетесь. У нас есть интерес приблизить производство того или иного продукта потребителю», – отметила заинтересованность региона в проекте Наталья Комарова. 

Стороны договорились, что Фонд развития Югры окажет методологическую поддержку ЗАО «Спецнефтетранс» по структурированию проекта создания индустриального парка и возьмет его на сопровождение.

Для справки: ЗАО «Спецнефтетранс» обеспечивает транспортом и спецтехникой технологию нефтедобычи и ремонта скважин, нефтепереработки, обслуживание технологии нефтеперерабатывающих заводов «под ключ», перевозку наливных, фасованных и других грузов, перевозку грузов по междугородным и международным маршрутам, перевозку пассажиров, строительство, реконструкцию и содержание автомобильных дорог, производственных площадок и подъездов к ним, предоставляет сервисные услуги, осуществляет различные виды ремонта автотранспортной техники.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*