Top.Mail.Ru

Югра принимает участие в агропромышленной выставке Уральского федерального округа

16 сентября 2019

С 17 по 19 сентября 2019 года в международном выставочном центре «Екатеринбург – ЭКСПО» пройдет IX Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа, объединяющая лучших представителей аграрного бизнеса. 

Участники проекта – коллективные экспозиции Югры, Ямала, Свердловской, Челябинской, Тюменской и Курганской областей, где будут продемонстрированы достижения агропромышленного комплекса, сельскохозяйственного машиностроения, а также развитие сельских территорий. 

Автономный округ будут представлять Губернатор Наталья Комарова, заместитель Губернатора Алексей Забозлаев, директор Департамента промышленности Кирилл Зайцев,  заместитель генерального директора Фонда развития Алексей Федяев, представители руководства ведущих крестьянско-фермерских хозяйств и агропромышленных компаний региона.

Наталья Комарова примет участие в торжественной церемонии открытия выставки, в заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в УрФО, где будут рассмотрены вопросы реализации федеральных проектов «Экспорт продукции АПК» и «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации». 

На стенде автономного округа, организованном Фондом развития совместно с Департаментом промышленности, будет представлена продукция КФХ Водопьянова, Беккера, Багаевой, «Рыбоперерабатывающий комбинат Ханты-Мансийский», «Регион – К», «Обь-регион», «Санта-Мария», СПСК «Ермак-Агро», «Агрофирма». 

В дегустационной зоне «Попробуй Югру на вкус!» все желающие смогут отведать и приобрести рыбные и мясные деликатесы, колбасы, ягоды, грибы, кедровые орехи, а также овощи, выращенные в округе. Продукция, представленная на выставке, маркирована товарным знаком «Сделано в Югре». 

На официальной площадке региона предусмотрена и культурная программа – для посетителей выставки выступит югорская певица и композитор Вера Кондратьева.

Программой работы делегации Югры запланированы встречи с региональными представителям федеральных торговых сетей («Лента», «Магнит») в целях продвижения продукции не только внутри автономного округа, но и на территории регионов УрФО, а также деловые переговоры с представителями компаний УрФО в целях межрегиональной кооперации и создания совместных предприятий. 

Добавим, деловая программа выставки включает в себя ряд мероприятий, в числе которых круглые столы на темы «Умное сельское хозяйство: проблемы организации и развития», «Лучшие практики сельскохозяйственной кооперации в УФО. Производство. Переработка. Сбыт», конкурсы среди участников выставки по номинациям «Новый вид продукции», «Высокое качество продукции», «Научные разработки».




К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*