Top.Mail.Ru

27 сентября отмечается Всемирный День туризма

27 сентября 2019

Представителей туристической отрасли и жителей Югры поздравил заместитель Губернатора региона Алексей Забозлаев.

В своем поздравлении он отметил, что с каждым годом округ становится все более узнаваемым туристским центром: ежегодно приезжают более полумиллиона гостей.

«Наш регион – это уже не только край добычи нефти, Югра входит в двадцатку лучших субъектов России по уровню развития событийного туризма. Традиционными туристическими событиями стали праздник зимы «Ханты-Мансийск – Новогодняя столица», кубок губернатора Югры по гребле на обласах, Югорский лыжный марафон, фестиваль ремесел «Югра», фестиваль искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи» и др. Всё популярнее становятся приключенческие и экстремальные маршруты на Приполярный Урал: перевал Дятлова, плато Маньпупунер, гора Нер-Ойка», - говорится в поздравлении.

Алексей Забозлаев пожелал работникам туриндустрии движения к вершинам профессионального мастерства, творческих успехов, а туристам – незабываемых впечатлений и ярких эмоций от посещения Югры. 

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра ярко и широко отмечает этот праздник. Накануне в регионе стартовала «Неделя туризма». Обширная программа «Недели туризма» включает в себя более 50 мероприятий, которые проходят в национальных поселках Березовского, Нижневартовского, Октябрьского, Сургутского, Нефтеюганского районов, а также в Ханты-Мансийске, Лангепасе, Пыть-Яхе, Сургуте.

Гости и жители Югры принимают участие в экскурсионных и игровых программах, тематических квестах, туристических эстафетах, спортивно-развлекательных мероприятиях, выставках местных художников и мастеров национальных промыслов, мастер-классах, посещают краеведческие музеи.

Яркими праздничными мероприятиями стали сезонный национальный праздник «Поклонение солнцу» (Кондинский район), семейный лесной праздник «День кедра» в Чеускинском бору (г. Нефтеюганск), Дни открытых дверей в этнографических музеях региона.

А самое захватывающее событие пройдет в Ханты-Мансийске в День туризма. Все желающие смогут принять участие в автоквесте «Ночной турист», чтобы побороться за главный приз в 20 тыс. рублей.

Фонд развития Югры как Центр компетенций в сфере туризма присоединяется к поздравлениям со Всемирным Днем туризма. Желаем всем специалистам, занятым в сфере туризма, плодотворной работы, воплощения намеченных планов и надежных партнеров! А жителям и гостям – новых открытий Югры!

Программа празднования



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*