Top.Mail.Ru

Роман Генкель совершил рабочую поездку в Сербию

3 октября 2019

Генеральный директор Фонда развития Югры Роман Генкель работает в составе делегации автономного округа в Белграде (Сербия), которую возглавила Губернатор региона Наталья Комарова.

В ходе визита состоялись встречи с министром труда, занятости, социальных вопросов и по делам ветеранов Сербии Зораном Джорджевичем, заместителем председателя Народной скупщины Республики Сербии Джордже Миличевичем, с вице-премьером, министром торговли, туризма и телекоммуникаций Сербии Расимом Ляичем, руководителем Российского центра науки и культуры в Белграде Надеждой Кущенковой и соотечественниками, проживающими в Республике Сербии.

Также прошли деловые переговоры с премьер-министром Республики Сербии Аной Брнабич, Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Республике Сербии Александром Боцан-Харченко и торговым представителем России в Сербии Андреем Хрипуновым.

Стороны договорились о международном и торгово-экономическом сотрудничестве, взаимодействии в области добровольчества и некоммерческого сектора экономики, в сфере туризма и в области экологических проектов.

Как отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Республике Сербии Александр Боцан-Харченко, сербские власти уделяют серьезное внимание взаимоотношениям регионов двух государств. Он заверил, что российское посольство окажет Югре максимальную всестороннюю поддержку для выстраивания контактов с регионами и предприятиями Сербии.

Представители Югры пригласили сербских коллег к участию в XII Международном IT-форуме с участием стран БРИКС и ШОС, Югорском промышленном форуме, туристской выставке-ярмарке «ЮграТур».

Участники делегации автономного вместе с сербскими коллегами почтили память павших воинов Великой Отечественной войны, возложив цветы к Мемориалу освободителям города.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*