Top.Mail.Ru

Фонд развития принял участие в работе круглого стола по теме ГЧП

15 октября 2019

В ближайшие три года в Югре на принципах государственно-частного партнерства (ГЧП) планируется запуск более двух десятков проектов в сфере образования, спорта, ЖКХ, обращения с отходами, благоустройства, здравоохранения, IT-инфраструктуры.

Об этом рассказал заместитель генерального директора Фонда Сергей Афанасьев в ходе прошедшего в Тюмени круглого стола «Государственно-частное партнерство как механизм финансирования».

Участниками встречи стали представители отделения по Тюменской области Уральского главного управления ЦБ РФ, Департамента экономики Тюменской области, Уральского банка ПАО СБЕРБАНК, Тюменского госуниверситета.

Напомним, Югра вошла в ТОП-6 по результатам рейтинга регионов по развитию ГЧП в 2018 году. В минувшем году Фонд развития Югры привлек более 6 млрд рублей на реализацию проектов ГЧП в автономном округе. В настоящее время Фонд развития Югры структурирует и готовит к запуску крупнейшие инвестпроекты общей емкостью 237 млрд рублей.

Фонд развития Югры является центром компетенций в сфере государственно-частного партнерства, специализированной организацией по привлечению инвестиций и работе с инвесторами.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*