Top.Mail.Ru

Инвесторам в Югре предоставили дополнительные налоговые преференции

17 октября 2019

Депутаты регионального парламента поддержали Правительство Югры, утвердив изменения в окружное законодательство в сфере налогообложения, которые улучшат инвестиционный климат.

В частности, парламентарии освободили организации от уплаты налога на имущество, созданное в соответствии с концессионными соглашениями и являющееся объектами образования, здравоохранения, культуры, спорта и социального обслуживания населения. Льгота будет действовать в течение 5 лет.

Напомним, в настоящее время идет создание объектов общего образования в рамках 8 заключенных концессионных соглашений, по 2 объектам проводятся конкурсы, еще по 4 идет подготовка к конкурсным процедурам. В основе всех этих проектов – «коробочное» решение, разработанное Фондом развития в сотрудничестве с ПАО «Сбербанк». Кроме того, в завершающей стадии создания находится один из крупнейших в стране объектов здравоохранения – Центр охраны материнства и детства в Сургуте, реализуемый в рамках соглашения о государственно-частном партнерстве (проект был структурирован Фондом развития).

Кроме того, для организаций-участников региональных инвестиционных проектов будет снижена ставка налога на прибыль на 7%. Мера нацелена на стимулирование внедрения передовых технологий в проектировании и строительстве.

Налоговые преференции, по мнению депутатов Югры, станут для инвесторов дополнительными инструментами ведения деятельности, улучшат инвестиционный климат в регионе.

Добавим, принятые изменения вступят в силу с 1 января 2020 года.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*