Top.Mail.Ru

Роман Генкель провел рабочие встречи с руководителями ряда компаний Сургута и Сургутского района

17 октября 2019

Генеральный директор Фонда развития Югры Роман Генкель и директор Деппромышленности Югры Кирилл Зайцев провели рабочую встречу с руководством ООО «Обь-регион» по вопросу расширения производства птицефабрики «Белоярочка». 

Компания планирует к 2023 году строительство второй очереди по производству мяса птицы. После запуска проекта общий объем выпуска увеличится более чем в два раза и составит 15 тыс. тонн в год. Объем инвестиций оценивается в 500 млн рублей. Компания планирует воспользоваться льготным займом Фонда развития Югры на приобретение оборудования. 

Кроме того, Роман Генкель и Кирилл Зайцев посетили площадки индустриальных парков «Югра» и «Солнечный» и оценили ход реализации проектов. В Сургутском районе они побывали на производстве перепелов КФХ Гаврилова (пос. Белый Яр). Нужно отметить, что продукция хозяйства маркирована товарным знаком «Сделано в Югре».

Роман Генкель принял участие в работе думы Сургута по вопросу реализации концессионных соглашений, в рамках которых создаются общеобразовательные школы. Напомним, в Сургуте в феврале 2019 года заключено концессионное соглашение по возведению школы в 39 микрорайоне, еще по трем объектам ведется подготовка к конкурсным процедурам на право заключения соглашений.

Также генеральный директор Фонда принял участие в работе круглого стола «Локализация и развитие на территории Югры промышленной инфраструктуры», который состоялся в рамках программы Форума северных муниципалитетов. Отметим,  Фонд развития Югры выступил соорганизатором мероприятия.




К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*