Top.Mail.Ru

Фонд будет сотрудничать с Машиностроительным кластером Татарстана

11 июля 2017
В рамках Международной промышленной выставки «Иннопром-2017», которая проходит в Екатеринбурге, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Фондом развития Югры и машиностроительным кластером Республики Татарстан. Документ скрепили подписями генеральный директор фонда Сергей Внуков и председатель правления кластера Сергей Майоров.

Отметим, Фонд с 2017 года выполняет функции господдержки и развития промышленности. Сотрудничество с кластером позволит получить необходимый опыт в области кооперации промышленных компаний для дальнейшего применения в Югре.

Машиностроительный кластер, в свою очередь, объединяет более 100 профильных предприятий и служит отличным примером эффективной кооперации крупного и малого бизнеса. Благодаря такой форме работы создаются дополнительные цепочки добавленной стоимости при реализации проектов, эффекты от которых формируются в региональном бюджете. Так, на базе кластера реализуется проект консолидации контрактов на одной электронной площадке. Участники кластера и прочие заинтересованные в сотрудничестве компании могут размещать заказы и предложения на этой площадке. Малый бизнес получает доступ к базе контрактов крупных компаний.

Соглашение позволит тиражировать успешный опыт регионов. Также документом предполагается проведение совместных мероприятий и участие в создании совместных предприятий.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*