Top.Mail.Ru

Более 6,5 тысяч югорчан посетили Югорскую фермерскую ярмарку выходного дня

18 марта 2024

Традиционная «Югорская фермерская ярмарка выходного дня» прошла в Ханты-Мансийске 16-17 марта. Более 6,5 тысяч посетителей ярмарки смогли попробовать и купить свежую фермерскую продукцию.

Производители из Югры, Тюменской, Свердловской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа представили свои товары. В ассортименте: рыбная продукция, продукция из дикоросов, мед и продукты пчеловодства, мясо и мясные изделия, полуфабрикаты, сладости, молочные продукты, сыры и многое другое.

В рамках ярмарки состоялся городской фестиваль хлеба и выставка-конкурс караваев «Россия - одна большая семья». В честь празднования Масленицы для гостей ярмарки прошла развлекательная викторина, всех угостили свежеиспеченными ароматными блинами.

«Товаропроизводители Югры всегда с радостью принимают участие в ярмарках, они предлагают югорчанам уникальную, свежую и качественную продукцию. Подобные мероприятия позволяют производителям повысить продажи и способствуют узнаваемости локальных брендов», - отметил генеральный директор Фонда развития Югры Роман Колупаев.

Напомним, что фермерские ярмарки организуются Фондом развития Югры совместно с Департаментом промышленности для поддержки производителей, работающих на территории автономного округа, и продвижения местной сельскохозяйственной продукции.

Фотографии с мероприятия. 




К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*