Top.Mail.Ru

Фонд формирует методическую базу для реализации проектов ГЧП в сфере образования

13 октября 2017

Разработаны методические рекомендации по применению порядка заключения концессионных соглашений и соглашений о муниципально-частном партнерстве на примере общеобразовательных школ.

В рекомендациях описаны этапы и конкретные мероприятия, которые необходимо выполнить для заключения и реализации концессионного соглашения или соглашения о муниципально-частном партнерстве, дан исчерпывающий перечень применяемых в работе документов. «Фонд развития как региональный центр компетенций в сфере государственно-частного партнерства совместно с профильными ведомствами Правительства Югры последовательно создает нормативно-правовые условия и методическую базу для реализации проектов с использованием механизмов ГЧП. Разработанные методические рекомендации ориентированы на органы местного самоуправления и призваны оказать им помощь в запуске проектов строительства на своих территориях школ в рамках концессионных соглашений и соглашений о муниципально-частном партнерстве», – пояснил генеральный директор Фонда Сергей Внуков.

Он также отметил, что ранее были разработаны общие методические рекомендации по подготовке и реализации инвестиционных проектов путем заключения концессионных соглашений.

Напомним, проводимая работа нацелена на реализацию государственной программы развития образования в период с 2018 по 2024 гг., которой предусмотрено строительство в округе десятков общеобразовательных школ. Фонд проанализировал нормативно-правовые условия и предложил механизмы создания объектов общего образования на основе концессионных соглашений, соглашений о муниципально-частном партнерстве. Для этого были разработаны рекомендуемые формы концессионного соглашения, конкурсной документации, типовое техническое задание на проектирование, форма соглашения о предоставлении субсидии на софинансирование расходных обязательств органов местного самоуправления по концессионным соглашениям.

Добавим, все методические рекомендации, а также рекомендуемые формы документов размещены на Инвестиционном портале Югры.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*