Top.Mail.Ru

Фонд расширяет сферу деятельности

2 ноября 2017

Правительство автономного округа наделило Фонд развития Югры полномочиями региональной специализированной организации по привлечению инвестиций и работе с инвесторами.

Соответствующее постановление было принято сегодня на заседании Правительства. Документом утвержден функционал, полномочия и порядок взаимодействия Фонда как специализированной организации с исполнительными органами государственной власти. Помимо привлечения инвестиций и целевого поиска инвесторов, Фонд будет формировать инвестиционные предложения, осуществлять организационное сопровождение инвесторов, осуществлять подбор инвестиционных площадок, обеспечивать режим одного окна для инвесторов при взаимодействии с федеральными и окружными органами государственной власти, муниципальными образованиями.

Директор Департамента экономического развития – заместитель Губернатора Югры Павел Сидоров отметил, что функции специализированной организации и показатели эффективности ее деятельности синхронизированы с распоряжением Правительства РФ «О целевых моделях упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации». KPI Фонда будет оцениваться по таким показателям, как количество новых инвестиционных соглашений, новых инвестпроектов, созданных рабочих мест (в том числе высокопроизводительных), объем привлеченных инвестиций по проектам государственно-частного партнерства, реализуемым в автономном округе, и др.

Функционал специализированной организации расширит сферу деятельности Фонда развития, являющегося в настоящее время центром компетенций в области ГЧП и институтом поддержки субъектов деятельности в сфере промышленности.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*