Top.Mail.Ru

Роман Генкель принял участие в брифинге

3 ноября 2017

На площадке регионального информационного центра «Югра» состоялся разговор о ходе реализации концепции «Бережливый регион».

На вопросы журналистов окружных СМИ отвечали заместитель генерального директора Фонда по развитию и управлению проектами Роман Генкель, заместитель директора Департамента экономического развития Югры Лариса Шанаурина, заместитель директора Департамента здравоохранения Елена Касьянова. Напомним, Фонд выступил одним из разработчиков окружной концепции «Бережливый регион», удостоенной главной награды профессионального конкурса лидеров производительности труда в 2016 году, сотрудники организации применяют в своей работе бережливые технологии.

Спикеры отметили, что концепция пронизывает все сферы деятельности и нацелена на повышение производительности труда, качества предоставления услуг, снижение сроков их получения и улучшения качества жизни. По словам Романа Генкеля, положительный эффект может быть получен не только в производственном секторе, но и в сфере предоставления государственных услуг. «Общий уровень жизни, повышение инвестиционной привлекательности, повышение качества и скорости оказания услуг. Бережливые технологии как раз формируют положительный имидж региона и позволяют привлекать дополнительные инвестиции. Мировой опыт говорит о том, что затраты, которые связаны с внедрением технологий, по статистике в 3-6 раз перекрываются достигаемым эффектом», – подчеркнул Роман Генкель.

Было отмечено, что внедрение концепции «Бережливый регион» положительно отразилось на повышении качества услуг, предоставляемых в электронном виде. По словам Ларисы Шанауриной, 89% югорчан удовлетворены их качеством, к 2018 году этот показатель по России должен составлять 90%. В настоящее время в Югре более 92% услуг оказывается в электронном виде через многофункциональные центры.

Фото ОТРК «Югра»



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*