Top.Mail.Ru

Фонд сопровождает инвестиционные проекты по принципу одного окна

17 ноября 2017

Организационная и информационно-консультационная поддержка оказывается 20 проектам инвестиционной емкостью более 34 млрд. рублей.

Отметим, сопровождение Фонд осуществляет в рамках договоров с компаниями-инициаторами в соответствии с регламентом по сопровождению инвестиционных проектов, утвержденным Правительством Югры. При этом половина проектов поступила на сопровождение в Фонд в текущем году и относится к сфере промышленной инфраструктуры, строительства, здравоохранения, потребительского рынка.

Так, сургутский завод ООО «Нефтесервис-НОРД» реализует проект, предполагающий создание производства элементов (узлов, комплектующих) для оборудования повышения нефтеотдачи пластов многосекционного гидравлического разрыва пласта (ГРП), колтюбинга и изолирующего термостойкого покрытия насосно-компрессорных, бурильных труб, промысловых нефтепроводов. Фонд осуществляет структурирование проекта в целях получения мер поддержки по федеральным и региональным программам. Емкость проекта составляет 853 млн. рублей. Его реализация позволит создать более 120 новых рабочих мест.

По проекту создания в Сургуте производства по нанесению антикоррозийного защитного полимерного покрытия на трубы нефтегазового сортамента (ООО «Техномаш») Фондом осуществлен подбор подходящей промышленной площадки для размещения производственных мощностей и проработаны вопросы ее обеспечения необходимой инженерной инфраструктурой. Инвестором была приобретена производственная площадка, приобретено и доставлено основное оборудование. Как отметили в компании «Техномаш», до конца текущего года на производстве будут проведены пусконаладочные работы. Емкость проекта составляет 650 млн. рублей. Его реализация позволит создать 150 новых рабочих мест.

Также в настоящее время Фонд сопровождает проекты создания трех индустриальных парков в Сургуте, Сургутском районе и Югорске.

Добавим, подать заявку на сопровождение инвестиционного проекта по принципу одного окна заявители могут, воспользовавшись сервисом на Инвестиционном портале Югры. Здесь же реализована возможность для размещения собственного проекта, направления заявки о намерениях стать инвестором или резидентом индустриального парка.

Напомним, в начале ноября Правительство Югры дополнительно наделило Фонд полномочиями специализированной организации по привлечению инвестиций и работе с инвесторами.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*