Top.Mail.Ru

Сергей Внуков работает на Российско-Германской сырьевой конференции

30 ноября 2017

Руководитель Фонда принял участие в презентации инвестиционных предложений Югры на конференции, которая проходит 29 и 30 ноября на площадке Горного университета в Санкт-Петербурге.

Официальную делегацию автономного округа, в состав которой вошел также и.о. директора Департамента промышленности Василий Дудниченко, возглавила Губернатор Югры Наталья Комарова.

Накануне делегаты посетили дискуссию, посвященную перспективам сотрудничества между регионами России и германскими федеральными землями, где Наталья Комарова выступила одним из спикеров, отметив, что у Югры как крупного промышленного и энергетического центра России есть, что предложить для комплексного сотрудничества в сфере нефтепереработки, деревообработки, утилизации твердых коммунальных отходов.

Презентацию инвестиционных предложений в рамках деловой программы конференции провел Василий Дудниченко. В частности, он рассказал о национальном проекте создания центра развития технологий добычи «Бажен», который планируется реализовать на Пальяновской площади Красноленинского месторождения (консервативный прогноз добычи до 760 млн. тонн нефти). Общие инвестиции в проект со стороны ПАО «Газпром нефть» составят 70 млрд. рублей. И.о. директора Департамента представил также проект строительства завода по производству базальтового волокна и теплоизоляционных материалов (годовая мощность до 2,5 тыс. тонн волокна и 60 тыс. куб. м теплоизоляционных материалов), создания производства по выпуску смол для плитной промышленности (годовая мощность 50 тыс. тонн), производства по заготовке и переработке дикоросов (возможный ежегодный объем заготовки ягод на землях лесного фонда составляет 62 331 тонны, грибов – 39 790,5 тонн, кедрового ореха – 1 453,1 тонн).

По словам Василия Дудниченко, в Югре для развития промышленности созданы необходимые условия, которые позволяют выстраивать партнерские отношения с иностранным бизнесом. Департамент промышленности и Фонд развития Югры готовы вести диалог по каждому проекту, который вызовет интерес у немецких компаний.

В завершение работы первого дня Наталья Комарова отметила, что с Посольством Федеративной Республики Германия в России достигнута договоренность организовать на их площадке подобную презентацию инвестиционных предложений автономного округа для представителей немецкого бизнеса.

Добавим, Российско-Германская сырьевая конференция проводится в 10-й раз и уже зарекомендовала себя как эффективная площадка для привлечения инвестиций.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*