Top.Mail.Ru

Фонд вступит в Национальную ассоциацию агентств инвестиций и развития

9 февраля 2018

Соответствующий меморандум будет подписан на полях Российского инвестиционного форума, который состоится в Сочи 15-16 февраля.

Подписи в документе поставят и.о. генерального директора Фонда Роман Генкель и председатель правления Ассоциации Сергей Беляков. Сотрудничество сторон будет нацелено на повышение инвестиционной привлекательности автономного округа, а также защиты общих интересов в области международного сотрудничества, в том числе в рамках развития индустриальных парков, создания совместных предприятий и новых рабочих мест. Церемония подписания пройдет на стенде Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, работу которого организует Фонд.

Напомним, в ноябре 2017 года Фонд был наделен полномочиями специализированной организации по привлечению инвестиций и работе с инвесторами, развивая такие направления, как целевой поиск инвесторов, организационное сопровождение инвесторов, формирование инвестиционных предложений, позиционирование региона и перспективных проектов на российских и международных площадках.

14 февраля на форуме представители Фонда примут участие в организуемом Ассоциацией совместно с АСИ заседании рабочей группы по повышению эффективности деятельности региональных агентств привлечения инвестиций. Повестка мероприятия сфокусирована на вопросах взаимодействия с инвесторами на региональном уровне, с федеральными институтами развития. Предполагается рассмотреть проект профессионального стандарта «Специалист по работе с инвестиционными проектами». Также на заседании состоится презентация и обсуждение результатов ежегодного исследования деятельности региональных корпораций и агентств развития, обзора итогов внедрения целевой модели «Эффективность деятельности специализированной организации по привлечению инвестиций и работе с инвесторами» в субъектах РФ.

Кроме того, на стенде автономного округа Фонд развития подпишет дорожную карту по развитию сотрудничества с Машиностроительным кластером Татарстана. План конкретизирует направления взаимодействия и мероприятия на 2018 год в рамках действующего соглашения. Так, запланирован обмен бизнес-миссиями, участие в деловых мероприятиях, проводимых на территории Татарстана и Югры, реализация совместных проектов, нацеленных на кооперацию с предприятиями-членами машиностроительного кластера в целях локализации новых промышленных производств.

15 февраля в кейс-зоне форума Роман Генкель представит к обсуждению инвестиционное предложение по развитию Приполярного Урала в границах автономного округа. В формате практической сессии ведущими экспертами, представителями инвестиционных компаний будут рассмотрены его организационно-правовые, финансовые аспекты реализации и даны рекомендации.

Отметим, представители Фонда также примут участие в программных панельных дискуссиях и сессиях форума, среди которых «Инфраструктурная ипотека: государственно-частное партнерство 2.0», «Инвестиции в регионы изменилась ли работа управленческих команд?», «Новые индустриальные модели: контрактное производство и межрегиональная кооперация как инструмент привлечения инвестиций».



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*