Top.Mail.Ru

Югра представит перспективные инвестпредложения на Российском инвестиционном форуме

11 февраля 2018

На форуме, который состоится 15-16 февраля в Сочи, будет работать представительная делегация Югры во главе с Губернатором Югры Натальей Комаровой. В состав делегации войдут заместители губернатора, курирующие экономический блок, вопросы транспорта и энергетики, проектного управления, руководители департаментов промышленности, строительства, информационных технологий, главы Сургута, Сургутского района, Нижневартовска, руководители окружных организаций инфраструктуры поддержки и развития инвестиций.

Российский инвестиционный форум – традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала регионов. На выставке в рамках форума будет представлен стенд автономного округа, работу которого организует Фонд развития Югры. «Презентация региона выполнена с использованием интерактивной проекции, сейчас эта технология  в тренде и активно применяется экспонентами на крупнейших выставках мира. Акцент сделан на демонстрации инвестиционных предложений как в области промышленности, так и в социальной сфере. Помимо этого, презентация дает пользователю представление о социально-экономическом развитии региона, его месте в экономике России, действующей системе поддержки инвестиционной деятельности в округе», – пояснил и.о. генерального директора Фонда Роман Генкель.

В частности, будут продемонстрированы предложения по развитию Приполярного Урала в границах автономного округа (предполагает создание транспортной, энергетической инфраструктуры, предприятий по добыче и переработке твердых полезных ископаемых на территории Березовского района), созданию производств по выпуску смол и пропитке бумаги для ламинирования ДСП. Отметим, базовый портфель инвестиционных предложений региона в сфере развития промышленности насчитывает 25 предложений емкостью более 126 млрд. рублей. Ознакомиться с ними представители бизнеса, деловых кругов, участники Российского инвестиционного форума могут на Инвестиционном портале Югры.

Вниманию участников форума будут представлены наработки Югры по созданию школ на основе концессионного механизма. Напомним, согласно государственной программе развития образования к 2030 году в автономном округе планируется построить 116 школ, в том числе 44 объекта по концессии. Фондом развития совместно с профильными ведомствами была разработана форма концессионного соглашения, основные этапы которого включают 1 год проектирования, 2 года строительства и 5 лет эксплуатации объекта. ПАО «Сбербанк России» также принял участие в разработке документа, который лег в основу «коробочного решения» банка. Отметим, меморандум о сотрудничестве между Правительством Югры и ПАО «Сбербанк России», подписание которого запланировано на полях форума, направлен на создание объектов социальной, образовательной инфраструктуры на основе концессионных механизмов.

Добавим, также в интерактивной презентации будут показаны создаваемые индустриальные парки в Сургуте и Сургутском районе, межмуниципальный полигон ТКО в Нефтеюганском районе, строящийся Центр охраны материнства и детства в Сургуте, ввод в эксплуатацию которого состоится в текущем году.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*