Top.Mail.Ru

В Югре будет создан первый детский сад на основе концессионного соглашения

26 февраля 2018

Для создания детского сада по частной инициативе негосударственной дошкольной образовательной организации «Умничка» в Нефтеюганске планируется реконструировать нежилое строение с использованием концессионного механизма.

В настоящее время на площадке www.torgi.gov.ru размещены предложение частного инвестора и проект концессионного соглашения, принятый в процессе переговоров между частным инвестором и рабочей группой при администрации Нефтеюганска в соответствии с федеральным законом «О концессионных соглашениях».

В соответствии с проектом соглашения концессионер осуществит инвестиции в объеме не менее 286,5 млн. рублей (в ценах 2017 года). Средства в течение 15 месяцев будут направлены на реконструкцию 3-этажного здания общей площадью более 4 тыс. кв. м, расположенного в 13 микрорайоне, модернизацию, замену устаревшего и изношенного оборудования. Реализация проекта позволит создать 95 новых рабочих мест и обеспечит дополнительно 615 мест для детей дошкольного возраста.

Отметим, Фонд развития оказывает поддержку этому проекту в рамках соглашения об организационном и информационно-консультационном сопровождении, заключенного с НДОО «Умничка» в середине ноября 2017 года. Представитель Фонда входит в состав рабочей группы. «Мы проанализировали материалы по проекту и дали оценку возможности инвестора реализовать его на основе концессионного законодательства. Наши специалисты провели экспертизу представленного бизнес-плана, финансовой модели, проекта концессионного соглашения. Концессионный проект уникален для автономного округа, так как концессионер берет на себя обязанность не только создания и технической эксплуатации объекта, но и осуществления основной целевой эксплуатации», – пояснил исполняющий обязанности генерального директора Фонда Роман Генкель.

Добавим, Фонд развития как специализированная организация по привлечению инвестиций и работе с инвесторами в режиме одного окна в настоящее время оказывает организационное и информационно-консультационное сопровождение 23 проектов, относящихся к социальной сфере, созданию объектов промышленной инфраструктуры, строительства, планируемой инвестиционной емкостью более 35 млрд. рублей.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*