Top.Mail.Ru

Фонд выступит соорганизатором Югорского промышленного форума

20 марта 2018

Мероприятие пройдет в Ханты-Мансийске 10-11 апреля 2018 года при поддержке Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Ключевая тема повестки предстоящего Форума, которую рассмотрят на главном пленарном заседании, – стратегические приоритеты промышленного развития региона, связанные с локализацией новых производств и диверсификацией экономики Югры. Планируется участие представителей федеральных и региональных органов власти, институтов развития, крупного бизнеса в сфере топливно-энергетического комплекса на территории Югры, научно-технических организаций и инновационных компаний.

Так, в программе Форума запланировано обсуждение проектов создания новых производств в рамках реализации крупнейшего инвестиционного проекта создания Технологического центра «Бажен». Напомним, проект направлен на создание комплекса отечественных технологий и высокотехнологичного оборудования для разработки запасов баженовской свиты. Намерение принять участие в проекте подтвердили несколько компаний, заключивших трехсторонние партнерские соглашения с ответственным исполнителем проекта ООО «Газпромнефть-Ангара» и Фондом развития.

Отдельный блок деловой программы будет посвящен вопросам повышения производительности труда и применения технологий бережливого производства. Запланировано проведение форсайт-сессии, где будет презентован проект по реализации быстрых улучшений с использованием лин-технологий на примере завода «ЛВЛ-Югра», входящего в состав АО «Югорский лесопромышленный холдинг».

Также при поддержке Фонда для участников Форума состоится ряд мастер-классов, нацеленных на анализ управленческих ошибок внедрения лин-технологий, повышение мотивации сотрудников к внедрению бережливого производства в организациях. Так, ведущий тренер по лидерским навыкам для топ-менеджеров и сертифицированных лин-экспертов Майкл Вейдер проведет мастер-класс «Роль лидерства в применении методик бережливого производства». Он является автором книг «Инструменты бережливого производства», «Как оценить бережливость вашей компании. Практическое руководство», «Лин-лидерство».

В рамках круглого стола «Региональные ГЧП-проекты. Особенности структурирования» Фонд планирует организовать экспертное обсуждение актуальных изменений в законодательстве РФ о ГЧП и концессиях, пилотных проектов по закону № 224-ФЗ о ГЧП (основные возможности и перспективы, в том числе на примере объектов образования).

Вопросы государственной политики в сфере обращения с отходами на территории Югры, создания возможностей по вовлечению отходов во вторичный оборот на базе создаваемых полигонов ТКО, внедрения современных технологий переработки отходов сформируют повестку круглого стола «Новая система обращения с отходами: региональный оператор, возможности создания новых производств», который пройдет при участии экспертов Фонда.

Добавим, в программе Форума также запланировано проведение заседания Экспертного совета Фонда развития.

Ознакомиться с программой Форума, направить заявку на участие в деловой программе, мастер-классах и выставке можно на официальном сайте мероприятия.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*