Top.Mail.Ru

Начался сбор информации о потребности бизнеса в государственной поддержке

26 марта 2018

Для выстраивания диалога с промышленными предприятиями, субъектами малого и среднего предпринимательства, занятыми в сфере обрабатывающей промышленности, Департаментом промышленности Югры совместно с Фондом развития организован сбор информации с целью мониторинга востребованности мер государственной поддержки, предусмотренных принятой программой «Развитие промышленности, инноваций и туризма в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в 2018 – 2025 гг. и на период до 2030 г.».

Как отметил руководитель Департамента промышленности Югры Василий Дудниченко, в число мер поддержки обрабатывающей промышленности входят такие меры, как субсидии на производство и реализацию продукции глубокой переработки древесины, возмещение части стоимости заказанного и оплаченного оборудования и других материальных ресурсов, произведенных в Югре, возмещение части затрат по уплате процентов по кредитам, договорам лизинга, возмещение части затрат на реализацию инвестиционных проектов модернизации и технического перевооружения производственных мощностей и другие. К финансовым мерам относится и льготный заем Фонда развития Югры, выдаваемый сроком до 5 лет под 5% годовых.

«Департамент работает над созданием условий по развитию обрабатывающей промышленности, открыт к сотрудничеству и конструктивному взаимодействию с широким кругом предприятий Югры. Мы призываем предприятия дать обратную связь и направить информацию о существующей потребности в государственной поддержке. Для этого им необходимо заполнить простую форму на Инвестиционном портале Югры, где также можно задать интересующие вопросы, получить консультацию в режиме онлайн. Итоги этой работы планируется подвести на Югорском промышленном форуме, который состоится 10-11 апреля в Ханты-Мансийске», – сказал Василий Дудниченко.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*