Top.Mail.Ru

На ЮПФ 2018 Фонд представит инвестиционные предложения в сфере развития промышленности

3 апреля 2018

Югорский промышленный форум пройдет в Ханты-Мансийске 10-11 апреля и будет посвящен стратегическим приоритетам промышленного развития автономного округа, связанным с локализацией новых производств и диверсификацией региональной экономики.

В работе Форума примут участие представители федеральных и региональных органов власти, институтов развития, крупного бизнеса в сфере топливно-энергетического комплекса Югры, обрабатывающего сектора, научно-технических организаций и инновационных компаний.

Традиционно значимой частью деловой программы главной промышленной площадки Югры является специализированная выставка, где, как и в прошлом году, будет размещен объединенный стенд Департамента промышленности автономного округа и Фонда развития Югры. «Основу совместной экспозиции составит презентация инвестиционных предложений в сфере развития промышленности, выполненная с использованием интерактивной проекции. В частности, это предложения по развитию Приполярного Урала в границах автономного округа (предполагает создание транспортной, энергетической инфраструктуры, предприятий по добыче и переработке твердых полезных ископаемых на территории Березовского района), созданию производств по выпуску смол и пропитке бумаги для ламинирования древесно-стружечных плит. Кроме того, в презентации будут представлены реализуемые проекты, нацеленные на создание современной промышленной инфраструктуры, – создаваемые индустриальные парки в Сургуте и Сургутском районе», – пояснил исполняющий обязанности генерального директора Фонда Роман Генкель .

Помимо этого, презентация даст пользователю представление о социально-экономическом развитии автономного округа, его месте в экономике России, действующей системе поддержки инвестиционной деятельности в регионе.

Отметим, в настоящее время базовый портфель инвестиционных предложений Югры в сфере развития промышленности насчитывает 25 предложений емкостью более 126 млрд. рублей. Ознакомиться с ними представители бизнеса, деловых кругов, а также участники Югорского промышленного форума могут на Инвестиционном портале Югры.

Организаторами мероприятия выступают ООО «Югра-Экспо» при поддержке регионального Департамента промышленности и Фонда развития Югры. Направить заявку на участие в деловой программе Форума и выставке можно на официальном сайте мероприятия.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*