Top.Mail.Ru

Руководитель Фонда совершил рабочую поездку в Сирию

16 апреля 2018

В составе официальной российской делегации исполняющий обязанности генерального директора Фонда развития Роман Генкель посетил Сирийскую Арабскую Республику. 

Участие в поездке приняла рабочая группа парламентариев Госдумы РФ по связям с парламентом Сирии под руководством депутата Дмитрия Саблина, Губернатор Югры Наталья Комарова, первый заместитель Губернатора автономного округа Алексей Шипилов, заместитель генерального директора АО «ЮРЭСК» Александр Маслов. 

В течение трех дней члены делегации провели рабочие встречи и переговоры с Губернатором сирийской провинции Хомс, с представителями органов власти города Хасия, посетили Центр социальной защиты и передали подарки школьникам сирийской провинции Хомс, осмотрели ряд промышленных объектов. 

В ходе визита было подписано соглашение о сотрудничестве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и провинции Хомс. Соглашение нацелено на развитие связей в торгово-экономической, научно-технической, культурной, гуманитарной и социальной сферах. Фонд развития в рамках соглашения выступит координатором взаимодействия между бизнесом Сирии и Югры, в том числе в вопросах локализации производственных мощностей. 

На своей странице в фейсбуке Роман Генкель поделился впечатлениями по итогам рабочей поездки: «Абсолютно другой представляется ситуация, когда ты видишь это своими глазами. Сотни работающих предприятий, промышленные парки и кластеры (у них это названо промышленным городом), выделение участка за один день и другие правильные вещи. Большой потенциал для работы бизнеса, конечно, не без решения некоторых попутных вопросов. Но даже сейчас те же немцы работают с сирийскими компаниями, не говоря уже о вездесущих китайцах. С другой стороны рядом еще идет война, и даже столица может быть обстреляна, как сегодня ночью. Местные к этому, к сожалению, привыкли. Надеюсь, все это быстрее закончится, так как уровень образования, трудоспособности и потенциала развития у Сирии огромный».



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*