Top.Mail.Ru

Фонд расширил возможности информирования промышленных предприятий по вопросам поддержки

28 июня 2018

Трехстороннее соглашение о сотрудничестве по поддержке промышленных предприятий заключили Фонд развития Югры, Фонд развития промышленности РФ и окружной Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Документ подписали и.о. генерального директора Фонда развития Роман Генкель, заместитель директора ФРП Сергей Вологодский и директор МФЦ Александр Сучков. 

Стороны договорились проводить совместную работу, нацеленную на информационно-консультационную и справочную поддержку промышленных предприятий об участии в конкурсных процедурах по программам господдержки, условиях финансирования, требованиях и порядке отбора проектов, которым может быть оказана финансовая поддержка в рамках программ федерального ФРП и Фонда развития Югры. Информировать промышленные компании и субъекты МСП будут подразделения окружного МФЦ силами действующих в них специализированных бизнес-окон. Для этих целей партнеры предоставят Центру исчерпывающие информационные и справочные материалы, полиграфическую продукцию, видеоролики. Помимо этого, на официальном сайте МФЦ будет размещена ссылка на навигатор мер поддержки Государственной информационной системы промышленности, актуализируемый Фондом развития на регулярной основе в части региональных мер поддержки промышленных предприятий.

Напомним, как региональный институт развития Фонд предоставляет промышленным предприятиям займы на льготной основе на приобретение оборудования, управляющим компаниям (девелоперам) индустриальных парков, промышленных технопарков и технопарков в сфере высоких технологий – на создание инфраструктуры. Также совместно с федеральным ФРП осуществляется софинасирование промышленных проектов в пропорции 70 % – федеральный Фонд, 30% – региональный.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*